российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водитель такси бросил в ночном лесу двух школьниц

Таксист решил высадить двух челябинских школьниц в лесу, не найдя нужный адрес.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», двух девушек 16 и 17 лет родители отправили в оздоровительный лагерь «Солнечная поляна», расположенный в Каштакском бору, в 11 километрах от областного центра. Родители вызвали такси, воспользовавшись услугами агрегатор «Яндекс.Такси», как уже делали. Но на этот раз что-то пошло не так.

Забрав школьниц с двух адресов (одну – из Ленинского, другую – из Металлургического района), водитель выехал в Каштакский бор, долго кружил по лесу, но, так и не найдя лагерь, предложил девушкам выйти из машины и уехал, бросив их одних. Хотя к тому времени уже стемнело – было 9 часов вечера. При этом оплату за проезд таксист взять не забыл. Более того, из-за того, что долго петлял в лесу, вместо заявленных 400 рублей поттребовал 500.

Школьниц привезли домой знакомые матери одной из них. Сама же челябинка попыталась выяснить у водителя, почему он бросил детей. « Я его спросила: «Как вы могли так поступить?», на что он ответил: «Хотите – подавайте на меня в суд, мне без разницы», – цитирует 74.ru возмущенную женщину. А на вопрос, почему он выгнал детей в лес, а не привез обратно домой, сказал, что тогда нам бы эта поездка стоила слишком дорого»

Обратилась женщина и к администраторам агрегатора. В службе поддержки перед ней извинились, и на следующий день деньги за поездку вернули. Будут ли родители обращаться в правоохранительные органы, так как действия таксита можно квалифицировать по статье 125 УК «Оставление в опасности», не сообщается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.21

Ветер принес в Тюмень гарь от лесных пожаров из соседних регионов. / Жительница Миасса взыскала компенсацию с соседа, натравившего собаку на ее сына. / Кредиторы требуют обанкротить одного из ведущих партнеров мэрии Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках