российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три пишем – один в уме: в Магнитогорске закончили прием документов от кандидатов в мэры

На пост мэра Магнитогорска заявились три кандидата.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», документы на участие в конкурсе на пост главы Магнитогорска подали три кандидата. Двое из них вряд ли всерьез претендуют на должность.

Напомним, прием документов продолжался до 3 сентября включительно. Ажиотажа он не вызвал.

В итоге, помимо действующего мэра 58-летнего Виталия Бахметьева, на участие в конкурсе заявились два явно технических кандидата.

Один из них – 56-летний заместитель директора ООО «Передовые инженерные технологии» Анатолий Ефименко, занимающий также посты зампреда Общественной палаты Магнитогорска и руководителя городской приемной уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Компанию ему составил 31-летний общественник Денис Савельев. Он работает ведущим инженером цеха «Прокатсервис №5» ООО «ОСК», а также возглавляет молодежную общественную палату города.

Конкурс состоится 19 октября. Через неделю, 26 октября, депутаты городского собрания выберут мэра из предложенных конкурсной комиссией кандидатов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.21

Водитель такси бросил в ночном лесу под Челябинском двух школьниц. / Ветер принес в Тюмень гарь от лесных пожаров из соседних регионов. / Жительница Миасса взыскала компенсацию с соседа, натравившего собаку на ее сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках