российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, разместившего на сайте «Бессмертного полка» фото Гитлера, оштрафовали

В Челябинске суд вынес приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, областной суд признал 19-летнего местного жителя виновным в реабилитации нацизма.

В суде установлено, что в мае 2020 года молодой человек разместил на сайте «Бессмертный полк онлайн» фотографию руководителя нацистской Германии Адольфа Гитлера. При этом он понимал, что портал предназначен для трансляции фотоизображений героев Великой Отечественной войны и других лиц, противостоявших немецко-фашистским захватчикам и их пособникам. В дальнейшем заявка и сопровождавшее ее изображение были обнаружены модератором акции и заблокированы.

«Своими умышленными действиями подсудимый совершил публичное оправдание нацизма путем отрицания фактов, установленных приговором Международного военного трибунала», – заявили в прокуратуре.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, оштрафовал южноуральца на 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.21

«У нас все пока достаточно грустно»: в АТОР оценили итоги туристического сезона. / Три пишем – один в уме: в Магнитогорске закончили прием документов от кандидатов в мэры. / Водитель такси бросил в ночном лесу двух школьниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках