российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оперативность. В Челябинске закрасили послание губернатору на заборе

В Челябинске оперативно закрасили обращение, оставленное губернатору на заборе.

Как уже сообщал «Новый День», челябинцы попросили губернатора Алексея Текслера вмешаться в ситуацию со стройплощадкой, от которой не могут избавиться семь лет.

Граффити появилось в районе замороженной стройки на северо-западе областного центра. Окончательного запрещения строительства на участке, расположенном на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев, горожане добиваются уже семь лет, но безуспешно.

Напомним, семь лет назад предприниматель Алексей Арбузов, получивший земельный участок в аренду, попытался начать здесь возведение торгового центра. Однако, против строительства выступили жители окрестных домов. В итоге за два года на месте стройки появились лишь несколько столбиков.

Весной 2017 года застройщик вновь попытался инициировать строительство, но снова натолкнулся на сопротивление горожан. Челябинцы подали в суд иск о запрете строительства торгового объекта, так как, по их мнению, выделенный предпринимателю участок частично расположен на придомовой территории, а значит, строительные работы на нем запрещены. Еще один конфликт вспыхнул уже в начале 2018 года – после очередной попытки возобновить строительство.

Наконец, в 2019 году мэрия Челябинска под давлением общественности отозвала разрешение на строительство, пообещав инициировать расторжение договора аренды земельного участка. Однако представители бизнесмена настаивают на незаконности позиции городских властей, заявляя, что на спорной территории расположено недостроенное здание.

В итоге уже весной нынешнего года администрация Челябинска обратилась в Арбитражный суд с иском к предпринимателю Алексею Арбузову, потребовав снести то, что тот успел построить. Следующее заседание по нему должно состояться 24 сентября.

Челябинцы несколько раз обращались с жалобами на сложившуюся ситуацию в социальных сетях. Наконец, не выдержав, горожане перешли на более монументальные формы обращений. Появившееся на заборе граффити гласит: «Алексей Леонидович, помогите нам. Коммерсант Алексей Арбузов много лет пытается построить торговый комплекс под нашими окнами, наплевав на наше мнение. Дело уже семь лет болтается в судах, и все это время мы являемся заложниками этой помойки, на которой оставляем вам данный призыв о помощи. Надеемся, что вы услышите нас и поможете».

Обращение сопровождалось изображением губернатора Алексея Текслера в костюме супермена.

Однако сегодня послание на заборе прочитать уже невозможно: кто-то тщательно закрасил все его строчки. И теперь рядом с портретом губернатора-«супермена» располагается череда ровных, аккуратных закорючек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.21

ФАС расширила «черный список» для проверки обоснованности роста цен на строительном рынке. / Южноуральскому губернатору напомнили о забытом обещании однопартийца. / «Стоимость в 2-2,5 раза выше, чем ожидали»: Египет остается недоступным для россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках