российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор банде подростков, выносивших по ночам магазины

В Челябинске огласили приговор несовершеннолетним, совершавшим ночные кражи из магазинов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Тракторозаводский районный суд Челябинска признал семерых местных жителей виновными в совершении 16 преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия обвиняемые, пятеро их которых находились в возрасте от 14 до 17 лет, в период с октября 2019 года по июнь 2020 года проникали по ночам через разбитые окна и пластиковые входные двери в помещения магазинов, расположенных на территории Челябинска, и выносили оттуда различные товары.

Ущерб, причиненный торговым организациям, превысил 300 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания подсудимые вину признали.

С учетом личности 14-летнего подсудимого, совершившего большинство преступлений в период отбытия условного наказания по предыдущему приговору за аналогичные кражи, его приговорили к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Остальные подростки приговорены к обязательным работам на срок от 80 до 100 часов. Двоим совершеннолетним соучастникам назначены условные наказания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.09.21

Южноуралец оставил без денег два десятка любителей халявных водительских прав. / Челябинскую область продолжит штормить. / Нервный сезон с чехардой цен: российские курорты «захлебнулись» туристическим потоком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках