российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске сотрудников фирмы, обеспечивавшей детский лагерь услугами «скорой», поймали на подделке документов

В Снежинске возбуждены уголовные дела о подделке документов работниками организации, оказывающей услуги по перевозке несовершеннолетних.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство ЗАТО Снежинск в ходе проверки летней оздоровительной компании выявило нарушения, допущенные ООО «Автоэкспресс Плюс», с которым был заключен договор на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию автомобилем скорой помощи.

Проверкой установлено, что перед поездкой водителя в детский оздоровительный центр, фельдшер и контролер перевозчика в путевых листах проставили отметки о прохождении водителем предрейсового медицинского осмотра и осмотра автомобиля на 5 дней вперед.

Кроме того, установлено, что автомобиль скорой помощи не в полном объеме был обеспечен оборудованием в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, где в отношении контролера и фельдшера организации возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход расследования уголовных дел поставлен на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.21

В Челябинской области полиция объявила в розыск авто, водитель которого заманивал детей в салон. / Южноуральцы жалуются, что им не выдают лекарства от ковида. / В Златоусте на прохожих обрушился «дождь» из кирпичей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках