российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Апелляция отказала в регистрации кандидату от оппозиции в Златоусте

Суд отменил постановление, обязавшее ТИК зарегистрировать кандидата в депутаты по Златоустовскому одномандатному округу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения партии «Яблоко», второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге отменил решение Челябинского областного суда о регистрации Валентины Комковой кандидатом от партии на выборах депутатов Госдумы по Златоустовскому округу №193.

Напомним, 13 августа избирком отказал в регистрации известной общественницы, сославшись на то, что она предоставила неполный пакет документов.

Комкова пыталась оспорить это решение в Златоустовском городском суде, но безуспешно. Тогда она обратилась в Челябинский областной суд. Апелляционная инстанция удовлетворила жалобу политика, отменив решение нижестоящего суда и обязав зарегистрировать ее в качестве кандидата.

Однако 30 августа областной избирком направил жалобу на это постановление во второй апелляционный суд Санкт-Петербурга.

«Сегодня будет подана кассационной жалоба, до выборов ее обязаны будут рассмотреть, поэтому шанс восстановить нашего кандидата остается», – заявили в представители партии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.21

В День города транспорт в Челябинске изменит маршруты. / В Челябинске без объяснения причин отобрали у матери трех детей. / В Челябинске объявили сбор средств от имени неудобного для властей депутата без ее ведома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках