российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские металлурги представят свою продукцию строителям Ближнего Востока

ММК представляет свою продукцию на одном из крупнейших выставочных форумов Ближнего Востока.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», вчера в Дубае (ОАЭ) открылась международная выставка строительных технологий, оборудования, материалов «The Big 5 Show», участие в которой принимает ММК.

The Big 5 – это одно из крупнейших мероприятий в строительной отрасли на Ближнем Востоке. Выставка будет проходить с 12 по 16 сентября. В последние годы Магнитка – регулярный участник форума, что объясняется значимостью ближневосточного рынка в структуре экспортных поставок комбината. В 2020 году отгрузка металлопродукции ПАО «ММК» в страны Ближнего Востока составила 535 тысяч тонн – почти треть экспорта комбината в дальнее зарубежье.

На стенде ПАО «ММК» посетители смогут ознакомиться с технологическими возможностями и характеристиками продукции одной из крупнейших металлургических компаний России. Основной акцент экспозиции сделан на продукции для строительной отрасли – горячекатаном и холоднокатаном рулонном прокате, сортовом прокате, металлопродукции с покрытиями. Будет также представлена и линейка высокопрочных и износостойких сталей, производимых и реализуемых ММК под брендом MAGSTRONG.

Выставка «The Big 5 Show» проводится с 1982 года ежегодно при поддержке Торгово-промышленной палаты города Дубай, ряда отраслевых СМИ, крупнейших компаний и строительных ассоциаций. Здесь представлены национальные экспозиции крупнейших государств-экспортеров Востока и Запада, а также стенды наиболее значимых региональных фирм-застройщиков, подрядчиков, импортеров и распространителей.

Почти 40 лет выставка The Big 5 служит деловой, информационной и коммуникационной платформой для строительной индустрии, воротами на строительный рынок Ближнего Востока и Северной Африки. В прошлом году из-за пандемии коронавируса выставка не проводилась. В предыдущем мероприятии в 2019 году приняли участие более 2 тысяч 500 экспонентов из 66 стран мира, выставку посетили свыше 68 тысяч местных и международных специалистов по строительству из 134 стран.

В этом году организаторы, несмотря на антиковидные ограничения, также ожидают более 1 тысячи 200 участников из 50 стран, которые представят свои экспозиции в 20 павильонах.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.21

Голубая мечта о вечнозелёном… Что действительно нужно Челябинску. / В центре Челябинска ограничат движение на важном перекрестке. / От модернизма до капута: как эпоха свободы и шальных денег преобразила Челябинск (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках