российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
30% южноуральцев остаются без отопления

В Челябинской области продолжает замерзать почти треть жилого фонда.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, на утро сегодня, 23 сентября, отоплением в регионе обеспечены 90% учреждений социальной сферы и 70% жилого фонда, 87% котельных запущены в работу.

22 сентября о полном запуске в работу котельных, подключении жилого фонда и социальной сферы отчитались Верхний Уфалей, Карабаш, Локомотивный, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Усть-Катав, Верхнеуральский, Кунашакский, Кусинский, Нязепетровский, Октябрьский, Троицкий и Пластовский районы.

Близки к 100-процентному подключению Златоуст, Кыштым, Миасс, Ашинский, Брединский, Катав-Ивановский, Кизильский и Саткинский районы.

Таким образом, менее половины муниципальных образований Челябинской области к настоящему времени полностью или почти полностью вошли в начавшийся отопительный сезон. Остальные не торопятся подавать тепло в дома южноуральцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.09.21

23 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинская городская дума размечталась о собственном «холдинге» СМИ. / В Челябинске инициируют референдум по использованию Шершневского водохранилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках