российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске администратор банка с родственником присвоили деньги клиентов

В Челябинске сотрудница банка попалась на миллионном мошенничестве.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка задержали двух челябинцев по подозрению в мошенничестве.

Полицейские установили, что 27-летняя горожанка, занимавшая ответственную должность в кредитной организации, изготовила фиктивную банковскую доверенность на выдачу денег вкладчиков. В роли получателя выступил 24-летний родственник сотрудницы банка. Молодой человек получил по подложному документу в организации более 1 миллиона рублей, принадлежащих двум клиентам финансового учреждения. В дальнейшем соучастники поделили деньги между собой.

По данному факту следственной частью СУ УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 6 лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Причиненный ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.21

24 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Среди альпинистов, застрявших на Эльбрусе, оказались жители Урала, число жертв растет. / Челябинские участковые просят привлечь к суду мэра Котову и ряд бывших чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках