российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Старики лежали на голых матрасах: в Копейске частный дом престарелых закрыли на три месяца

В Челябинской области приостановили деятельность частного дома престарелых.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Копейска, в декабре 2020 года надзорное ведомство Копейска провело проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности в деятельности индивидуального предпринимателя, открывшего коммерческий пансионат для престарелых и инвалидов.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием приостановить работу дома престарелых. Суд постановил обязать предпринимателя устранить нарушения. Не согласившись, прокуратура города обжаловала его в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда, которая удовлетворила апелляционное представление, запретив предпринимателю заниматься своей деятельностью до устранения выявленных нарушений закона.

Тогда бизнесмен перевез клиентов в другое здание, расположенное в Копейске. Однако и это здание вызвало нарекания надзорных органов. Так, из материалов проверки следует, что используемое помещение не оборудовано системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения людей при пожаре. А на части кроватей в комнатах нет даже постельных принадлежностей. В итоге старики и инвалиды вынуждены были лежать на голых матрасах или на матрасах, застеленных одной клеенкой. Кроме того, проверяющие не нашли в помещениях приборов обеззараживания воздуха. Мало того, интернат размещался в одном здании с автосервисом.

По результатам проверки прокуратурой в отношении предпринимателя возбуждены административные дела по фактам нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также нарушения требований пожарной безопасности.

Решением Копейского городского суда деятельность предпринимателя приостановлена на 90 суток.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.09.21

В уральском городке вандалы разгромили кладбище. / На заправке в Челябинске торговец овощами открыл огонь. / Найди меня, если сможешь: в Челябинске на оживленном участке знак «Дети» успешно прячется за кустами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках