российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске депутат от КПРФ не смог выйти из-под ареста под залог в 5 миллионов рублей

Депутата южноуральского парламента не стали выпускать из-под ареста.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинский областной суд отклонил ходатайство защиты депутата Законодательного собрания Челябинской области от КПРФ Армана Аракеляна о замене ему домашнего ареста на залог в 5 миллионов рублей.

Напомним, парламентария задержали в марте нынешнего года. По версии следствия, в 2019 году пятеро бизнесменов, включая Аракеляна, дали взятку в виде оргтехники на сумму более 185 тысяч рублей двум сотрудникам организации, контролировавшей ведение дорожных работ, за непринятие мер по выявленным нарушениям при выполнении дорожных работ на федеральной трассе.

Сначала депутата поместили в СИЗО, но в конце марта заменили меру пресечения на домашний арест. 15 сентября Центральный районный суд Челябинска в очередной раз продлил эту меру пресечения до 17 ноября.

Защита депутата обжаловала постановление в апелляционной инстанции, предлагая заменить арест на залог в 5 миллионов рублей. Но Челябинский областной суд ходатайство отклонил.

Постановление вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.21

Превратили берег озера Увильды в помойку: в Челябинской области требуют наказать владельцев кемпинга. / Южноуралец остался без 300 тысяч рублей, польстившись на дешевое оборудование для майнинга. / Число случаев COVID-19 в Челябинской области превысило 97 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках