российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники продолжают пропихивать услуги ФСИН через «черный» ход

Минэкологии Челябинской области отозвало спорное письмо по закупкам у регионального ГУФСИН после окрика антимонопольщиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС России, письмо с указанием «для учета при планировании в 2021 году закупочных процедур в рамках реализации мероприятий по созданию и содержанию мест площадок накопления ТКО» было направлено областным министерством в адрес глав муниципальных образований Южного Урала.

В приложении содержалась копия письма ГУ ФСИН России по Челябинской области, адресованного Министерству экологии Челябинской области с текстом: «…просим Вас… рассмотреть возможность дополнительного использования производственного потенциала исправительных учреждений ГУФСИН России по Челябинской области в части поставки востребованной продукции для нужд Министерства экологии Челябинской области…».

В своем предупреждении Челябинское УФАС России указало, что данное письмо министерства, являющегося уполномоченным органом в сфере обращения с ТКО, может служить основанием для осуществления органами местного самоуправления закупок у исправительных учреждений региона.

Антимонопольщики предупредили минэкологии о необходимости отзыва письма и направлении в адрес глав муниципальных образований сведений о приоритете осуществления закупочных процедур конкурентным способом, в том числе в рамках реализации мероприятий по созданию и содержанию мест площадок накопления ТКО.

Предупреждение исполнено.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.21

В Челябинске депутат от КПРФ не смог выйти из-под ареста под залог в 5 миллионов рублей. / Превратили берег озера Увильды в помойку: в Челябинской области требуют наказать владельцев кемпинга. / Южноуралец остался без 300 тысяч рублей, польстившись на дешевое оборудование для майнинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках