российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перед судом предстанет участник разветвленной сети мигрантов-наркодилеров

В суд направили уголовное дело в отношении участника преступного сообщества, распространявшего наркотические средства на территории Южного Урала.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Челябинска направило в суд уголовное дело в отношении жителя региона, являвшегося участником преступного сообщества.

В течение 2019-2021 годов мужчина входил в созданное иностранным гражданином преступное сообщество, распространявшее наркотики на территории Российской Федерации. Всего в сеть входили не менее 4 организованных преступных групп, состоящих из иностранных граждан нескольких государств.

В обязанности жителя Южного Урала входило оборудование тайников с крупными партиями наркотических средств на территории региона с целью последующего незаконного сбыта.

В ходе расследования из незаконного оборота изъято свыше 41 килограмма наркотических средств.

Наркодилер заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Его материалы направлены в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

В отношении 30 соучастников преступлений расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.21

Полпред Якушев отказался от мандата депутата Госдумы. / Южноуральские чиновники продолжают пропихивать услуги ФСИН через «черный» ход. / В Челябинске депутат от КПРФ не смог выйти из-под ареста под залог в 5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках