российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области коммунальщиков наказали за глыбу льда, упавшую на женщину

Сотрудников ООО «Миньярская коммунальная компания» осудили за травмирование женщины в результате схода снега с крыши.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ашинский городской суд признал сотрудников ООО «Миньярская коммунальная компания» виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, главный инженер и мастер по текущему ремонту организации не предприняли мер по очистке от наледи и снега крыши дома, расположенного по ул. Центральной, 6 в Миньяре. При этом оградить опасный участок сигнальными лентами коммунальщики тоже не удосужились.

В результате во время оттепели 19 марта 2021 года снег и наледь упали с крыши на проходившую рядом с домом по тротуару 45-летнюю женщину. Она получила открытую черепно-мозговую травму, квалифицированную как тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия коммунальщики вину признали полностью.

Суд приговорил каждого к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год, со штрафом в 30 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.10.21

Прививка не защитила мэра Озерска от коронавируса. / 1 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Жители Челябинска вынудили чиновников пойти на диалог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках