российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске вводят QR-коды для посещения общественных мест

В Магнитогорске ужесточают ограничительные меры.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил в ходе малого аппаратного совещания.

«В Магнитогорске более 20 мест, где можно вакцинироваться. Помимо стационарных мест, больниц, поликлиник мы развернули достаточное количество передвижных пунктов. С этого месяца две недели берем на подготовку, чтобы в местах массового пребывания людей – это кино, театры и так далее, – будут допускать людей только при наличии QR-кода, – цитирует чиновника «Верстов.Инфо». – Это поможет, с одной стороны, сохранить здоровье, с другой – будет способствовать принятию решения в пользу вакцинации».

Вместе с тем, в правительстве Челябинской области рассказали, что вопрос о введении QR-кодов пока лишь рассматривается. Это – прерогатива регионального оперативного штаба.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.10.21

Смертельный запой: челябинец две недели избивал родную мать, пока та не умерла. / В Челябинской области поставлен рекорд суточной смертности от COVID-19. / В Челябинске экс-полицейский ответит за смертельное ДТП и взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках