российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске перед судом предстанет тренер, снабжавший воспитанников стероидами

В Челябинской области в суд направили уголовное дело в отношении тренера, обвиняемого в незаконном распространении и склонении к употреблению анаболиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, главным следственным управлением регионального полицейского главка окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 230.1 УК РФ (склонение спортсмена к использованию субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте), и двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Из материалов уголовного дела следует, что 46-летний тренер по силовым видам спорта одного из спорткомплексов Копейска приобретал препараты, содержащие сильнодействующие вещества и запрещенные в использовании в спорте и распространении на территории Российской Федерации запрещен. Анаболики он продавал двум спортсменам, тренирующимся под его руководством.

Кроме того, он убедил еще одного спортсмена начать применять запрещенные вещества. С этой целью тренер разработал специальный курс приема анаболических стероидов, консультировал своего подопечного по режиму тренировок с использованием сильнодействующих веществ.

Противоправную деятельность копейчанина пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД. У него на работе и в квартире изъяли различные сильнодействующие вещества и анаболические стероиды общей массой свыше 150 граммов.

В настоящее время уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу. Тренеру грозит до 8 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.10.21

27-летний петербуржец приехал в Челябинск для встречи с 12-летней «Джульеттой». / 45-й Ильменский фестиваль пройдет на нескольких площадках в Челябинске. / Челябинцы предстанут перед судом за изнасилование и убийство 18-летней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках