российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор матери малыша, которого отчим обварил кипятком

В Челябинске вынесли приговор матери 2-летнего малыша, которого отчим обварил водой из чайника.

Как уже сообщал «Новый День», 35-летняя женщина жила с двумя детьми 2 лет 7 месяцев лет и 1 года. Она периодически била малышей, оставляла без присмотра, кормила чем придется, пьянствовала с супругом на глазах детей, не водила новорожденного ребенка на ежемесячные медицинские осмотры. Малыш имел недобор в весе, не соответствовал своему возрасту и отставал в физическом развитии. Квартира, в которой живет семья, находилась в антисанитарном состоянии.

21 мая пьяная мать, услышав крики старшего сына, пришла на кухню и увидела, как ее муж, тоже пьяный, льет на ребенка кипяток из чайника. Мальчик получил термические ожоги площадью около 23% поверхности тела.

Однако мамаша, вместо того, чтобы вызвать врачей, еще два дня пьянствовала с супругом, пока ребенок не умер.

Было возбуждено уголовное дело по статьям 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и 125 УК РФ (оставление в опасности). Мать признали виновной и приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужа женщина задержали через несколько дней после смерти мальчика. Его обвиняют в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.
Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) по действиям работников социальных служб и органов опеки, которые были обязаны контролировать условия жизни и воспитания детей в данной семье.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.10.21

Депутаты просят провести публичные слушания по обновленной версии генплана Челябинска. / Трамваи на железнодорожный вокзал Челябинска не будут ходить больше месяца. / В Челябинске подан в суд иск против застройки территории СК «Полет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках