российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из советов депутатов Челябинска возникла полнейшая неразбериха

В Калининском районе Челябинска противостояние лояльных и оппозиционных депутатов обернулось полнейшей неразберихой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты районного собрания не знают, когда именно состоится очередное заседание. По крайней мере, озвучено сразу две даты – 15 и 24 ноября.

Первую дату назвал Андрей Кондратьев, принявший на себя исполнение обязанностей спикера после того, как председатель райсовета Вячеслав Некрасов ушел в отпуск с 8 ноября. Однако, уже будучи в отпуске, Некрасов разослал депутатам информационное письмо, в котором назначил другую дату очередного заседания – 24 ноября. К тому же, 24 ноября к участию решили допускать по действующим QR-кодам. При этом никаких решений о лишении и.о. председателя полномочий не принималось.

Парламентарии пребывают в недоумении – когда же их ждут на заседании. Представители оппозиции уверены, что причиной анархии может стать многострадальный отчет главы администрации района Сергея Колесника (к слову, родственника Вячеслава Некрасова). Дело в том, что уже две комиссии райсовета оценили работу чиновников в 2020 году неудовлетворительно. Многие депутаты готовы голосовать за эту же оценку и на заседании всего райсовета. Именно это, уверена оппозиция, и могло спровоцировать игры вокруг даты предстоящего заседания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.11.21

Главного санитарного врача Челябинской области обвиняют в подтасовке фактов. / Челябинец, избивший врача, отделался условным сроком. / В Челябинске маршрутка врезалась в опору моста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках