российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца, расправившегося с 22-летней студенткой, отправят в колонию

Суд вынес приговор жителю Челябинска, убившему 22-летнюю знакомую.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд Челябинска признал 37-летнего местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 5 февраля этого года в квартире одного из домов микрорайона «Парковый-2». Тогда челябинец ворвался в квартиру, где жила 22-летняя студентка. Он устроил скандал, так как девушка была с подругой и двумя молодыми людьми, а потом нанес ей множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Сам преступник сбежал и месяц скрывался от полиции.

В ходе судебного заседания адвокат челябинца заявила, что тот не собирался причинять девушке вред, а, наоборот, заботился о ней. Ночной же визит к ней нашел, чтобы уберечь от сомнительной компании, собравшейся в квартире. Ранение же ей он нанес якобы случайно. Поэтому защита предложила судить горожанина за причинение смерти по неосторожности.

Однако аргументы прокуратуры оказались для судьи более убедительны. В итоге челябинца приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом в пользу родственников погибшей с осужденного взыскано 1 миллион рублей в счет возмещения морального вреда и 70 тыяч. рублей, потраченных на погребение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.11.21

В Челябинске во время снегопада решили полить деревья. / В Челябинске полицейские пригрозили голодовкой. / Число заболевших ковидом в Челябинской области превысило 119 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках