российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управляющего ПФР в Челябинске оставили под арестом

Управляющему региональный отделением ПФР в Челябинске продлили меру пресечения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 18 ноября, Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил управляющему отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области Виктору Чернобровин меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, Чернобровин был арестован 23 июля по подозрению в получении 26,7 миллионов рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. Ранее были задержаны замруководителя регионального отделения ПФР Александра Орехова и сотрудника одного из подразделений Рудольфа Зайцева, также вовлеченных в преступную схему. Оба признали свою вину и дали признательные показания.

Сам Чернобровин вину в инкриминируемых ему действиях не признает. В суде он заявил, что о действиях подчиненных не знал. Тем не менее, суд отправил его в СИЗО.

20 сентября суд принял решение изменить меру пресечения на домашний арест.

В начале октября стало известно о возбуждении в отношении управляющего ПФР еще одного уголовного дела, также по факту получения взятки. Ему вменили получение от представителей ЧОП прогулочного катера стоимостью порядка 600 тысяч рублей.

Теперь срок содержания Чернобровина под домашним арестом продлили до 12 февраля 2022 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках