российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске двух полицейских задержали при получении взятки

В Челябинской области двое сотрудников полиции подозреваются в вымогательстве взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело возбуждено в отношении начальника структурного подразделения районного отдела полиции в Магнитогорске и подчиненного ему сотрудника, подозреваемых в вымогательстве взятки.

По версии следствия, в ноябре текущего года в Магнитогорске полицейские предложили горожанину заплатить им 1,3 миллиона рублей. В противном случае они грозили дать ход уголовному расследованию о незаконном сборе им сведений о частной жизни. После передачи силовикам части требуемой суммы в полмиллиона рублей, мужчина обратился с заявлением в следственные органы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Челябинской области и управления собственной безопасности регионального ГУ МВД.

Полицейские задержаны в порядке статьи 91 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках