российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе требуют проверить депутата городского собрания на конфликт интересов

Активистка из Миасса потребовала проверить депутата городского собрания на лоббизм.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее обращение направила в муниципальный парламент сегодня, 14 декабря, общественница Татьяна Якимова.

Активистка не исключает, что один из городских депутатов лоббирует интересы предпринимателя Олега Сиротина в споре вокруг строительства банно-оздоровительного комплекса в поселке Сыростан.

Напомним, городские власти отказываются вводить в эксплуатацию комплекс, связанный с ГЛЦ «Солнечная долина» (подконтрольным Сиротину), так как считает его строительство незаконным. Ранее против строительства выступили экологические активисты.

В свою очередь, предприниматель ссылается на генеральный план Сыростана, согласно которому комплекс можно было построить. Но горожане настаивают на незаконности документ.

«Сейчас перед Собранием депутатов Миасса стоит важная задача – отмена незаконного генерального плана села Сыростан. Об этом в собрание внесен и протест прокуратуры Миасса, – рассказала РИА «Новый День» г-жа Якимова. – Но в собрании депутатов, кроме независимых, есть и депутаты, работающие на предприятиях, учредители которых так или иначе заинтересованы в земельных участках».

К последним активистка относит, например, Юрия Ефименко. Дело в том, депутат работает в администрации АЗ «Урал». Руководит этим предприятием Павел Яковлев. Ранее он был (совместно с Олегом Сиротиным) соучредителем ГЛЦ «Солнечная долина», теперь в числе учредителей числится его сын Дмитрий. В связи с этим Якимова требует проверить действия Юрия Ефименко на наличие конфликта интересов, а также оценить характер взаимоотношений парламентария и коммерсанта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках