российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области лесничего задержали за незаконную рубку сосен на 2 миллиона рублей

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинской области сотрудника лесничества задержали за незаконную рубку деревьев.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка совместно с силовиками Кунашакского района задержали 33-летнего мужчину, срубившего два десятка деревьев на территории местного лесничества.

Установлено, что южноуралец, занимающий ответственную должность в лесничестве, спилил 20 деревьев породы «сосна», не имея при этом специального разрешения. Сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по Кунашакскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящий момент в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников задержанного и дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках