российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в дачном товариществе на Увильдах грозит штрафом оператору связи

Оператор сотовой связи может заплатить штраф за вышку, установленную в дачном товариществе «Чайка» на Увильдах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по итогам проверки Главное управление лесами Челябинской области составил административный протокол в отношении оператора сотовой связи, разместившего вышку на территории одного из участков ДНТ «Чайка» на берегу озера Увильды.

Напомним, в октябре нынешнего года стало известно о конфликте в дачном товариществе. На одном из участков практически в центре территории ДНТ появилась опора BTS. Произошло это с разрешения собственника участка, но возмутило других членов товарищества.

Противники подобного «перепрофилирования» обратились к властям региона. После этого Главное управление лесами Челябинской области начало проверку, в ходе которой выяснилось, что спорный участок расположен на землях лесного фонда.

Теперь стало известно, что по итогам проверки сотрудники управления составили в отношении установившей вышку связи компании административный протокол: за самовольное занятие лесного участка оператору грозит до 300 тысяч рублей штрафа.

Кроме того, на участке была срублена сосна. В настоящее время устанавливается размер ущерба, нанесенного лесному фонду самовольной рубкой. Материалы проверки переданы в полицию.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках