российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФАС отменила закупку минивэна для мэрии Магнитогорска

Антимонопольная служба потребовала отменить покупку минивэна за 7,4 миллиона рублей для чиновников Магнитогорска.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения партии «Яблоко», региональное УФАС признало необоснованной закупку администрацией Магнитогорска мультивэна с начальной ценой 7,4 миллиона рублей и выдало предписание об ее отмене.

«Несмотря на то, что после подачи жалобы на участие в аукционе так никто и не заявился, и аукцион был признан несостоявшимся, антимонопольная служба решила выдать предписание об отмене данной закупки, чтобы у администрации Магнитогорска не было соблазна позже повторно провести аналогичный аукцион», – сообщили представители организации.

Напомним, жалобу в Челябинское УФАС направили на минувшей неделе. Автор обращения потребовал отменить закупку из-за превышения предельной стоимости автомобиля в 2,5 миллиона рублей, которую ранее установили сами же чиновники, а также содержащихся в документах избыточных технических характеристик, которые ограничивают выбор автомобиля конкретной маркой и моделью – Volkswagen Comfortline Long 2.0.

Между тем, на рынке существует достаточно большой выбор аналогичных предложений от других марок стоимостью в несколько раз дешевле и с большим количеством сидячих мест (требуется всего 6), чтобы эффективно использовать автомобиль, как маршрутку для чиновников, отмечается в жалобе. «Непонятно видеть такое расточительство от чиновников, которые внесли проект бюджета города Магнитогорск на 2022 год с дефицитом практически в 2 миллиарда рублей, покрываемым за счет коммерческих кредитов. В такой ситуации, расходы надо оптимизировать, а не наращивать», – отмечается в обращении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках