российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под Новый год многоквартирные дома в Агаповском районе затопило канализацией

Жителям домов в Челябинской области грозит перспектива встретить Новый год, окруженными запахом фекалий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», канализационные воды залили два многоквартирных дома в селе Агаповка. Об этом жители рассказали в интернет-сообществе «МедиаЛайм Агаповка».

«Что за беспредел! С 25 декабря по 28 декабря в нашем доме по улице Железнодорожная, 13, засорилась канализация. Первый этаж гребет наши отходы, а ЖКХ ничего не может сделать. Сколько это будет продолжаться?! Скоро Новый год, у всех выходные, мы что, должны жить в этом дерьме?! За что мы платим? Если это не решится до 30 декабря, мы всем домом подаем в суд!" – пишут они в группе.

С аналогичной проблемой столкнулись жители дома №1/1 по улице Правобережной. По словам автора обращения, они задыхаются от канализационных запахов уже вторую неделю. «Сегодня опять позвонили в ЖКХ, на что нам сказали: у вас там трубу прорвало и подвал затопило, ждите, пока высохнет, у нас нет таких шлангов, чтобы откачать. Это уже ни в какие ворота, вонь добралась до квартир, и мы, и наши дети этим дышим», – пишут южноуральцы.

Такая позиция коммунальщиков вызвала у жителей Агаповки неприкрытое возмущение. «Так интересно, конечно, и шлангов нет, и тросов нет (к посту ниже). А что у них вообще есть? Наверное, только принтеры, чтобы печатать квитанции!" – пишут они.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках