российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы предложили губернатору лично заняться вывозом мусора

Жители Челябинской области требуют навести порядок в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинской области растет возмущение переполненными мусорными контейнерами, заполонившими населенные пункты. Жители региона требуют навести порядок в работе регоператоров по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

После того, как стало известно об очередном повышении тарифа на обращение ТКО, некоторые южноуральцы предложили губернатору самому заняться вывозом мусора с переполненных контейнерных площадок.

Фото одной из них появилось в интернет-сообществе «Текслер, помоги». «Текслер, не можешь заставить – вывози сам», – гласит подпись под фотографией.

Жители области разделяют негодование автора фотографии. «Это еще новогодних праздников нет», – пишут в комментариях к посту. «Подождите, после нового года повышение пройдет и все уберут, а так не хватает средств», – иронизируют южноуральцы.

«Ни летом, ни зимой порядка нет. Слово «ответственность» давно потеряло свою актуальность, – сетует челябинка. – Я прохожу мимо мусорки каждый день в районе Калининского районного суда, каждый раз такая свалка – и днем, и вечером, и началось это 3 месяца назад. Раньше и рабочих видела и как машина утром подъезжала, а сейчас опять свалка».

Отметим, что ранее в минэкологии потребовали, чтобы регоператоры перешли на усиленный режим работы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках