российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске тротуары чистят только перед мэрией (ФОТО)

В Челябинске резко выросло число жалоб на некачественную уборку снега.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обращения поступают из всех районов города. А главу Центрального района даже потребовали привлечь к ответственности вместе с подрядчиками, которые не справляются с уборкой снега и очисткой территории от наледи.

Между тем, горожане обратили внимание на то, что у администрации города проблем с уборкой нет: территория перед зданием мэрии буквально вылизана, в то время как за углом – нечищено и скользко.

«Сразу 3 дворника чистят тротуар возле входа в администрацию города Челябинска. За это можно похвалить дворников: очень хорошо чистят данный участок тротуара – в любой день там чистый тротуар.

Сотрудники администрации города могут спокойно выйти из здания, пройти по чистому тротуару, сесть в теплую машину с личным водителем и уехать по своим делам, – пишет telegram-канал «Изнанка Челябинска». – Ну, а мы пойдем дальше и зайдем за угол здания, где сразу можно увидеть границу, после которой полномочия дворников администрации города кончаются и начинается настоящий Челябинск».

Корреспондент РИА «Новый День» убедился: авторы канала ни капли не преувеличивают.

Челябинск, Евгений Полак

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках