российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дюжина южноуральцев выступят за сборную России на Олимпиаде в Пекине

Фото: официальный сайт МОК

Стал известен полный список участников Олимпиады от Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Челябинской области, Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, которые представят страну на зимней Олимпиаде в Пекине. От Челябинской области на главных стартах четырехлетия выступят двенадцать спортсменов в пяти видах спорта.

В состав сборной России вошли южноуральцы Ольга Фаткулина и Анастасия Григорьева (конькобежный спорт), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Сергей Глухов и Дмитрий Миронов (керлинг), Игорь Омелин и Анастасия Чирцова (фристайл, дисциплина «ски-кросс»), Александра Глазкова (фристайл, дисциплина «хаф-пайп»), а также Сергей Телегин, Егор Яковлев, Артем Минулин и Андрей Чибисов (хоккей).

Также в Пекин в качестве запасного игрока отправится нападающий челябинского «Трактора» Владимир Ткачев и воспитанники челябинской хоккейной школы «Трактор» Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Побороться за олимпийские награды в сноуборде сможет уроженка Магнитогорска Полина Смоленцова.

Олимпийские игры-2022 пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. В 15-ти зимних видах спорта будет разыграно 109 комплектов наград.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках