российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полицейские, наконец, признали проблему некорректной эвакуации машин инвалидов

Южноуральские полицейские, наконец, признали проблему некорректной эвакуации машин инвалидов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проблема обострилась после 1 января прошлого года, когда в силу вступили новые правила, обязавшие инвалидов регистрировать автомобили в электронном реестре ФРИ. При этом в ПДД осталось правило, говорившее о необходимости размещать на лобовом стекле машины табличку «Инвалид». После этого в Челябинске участились случаи эвакуации со специальных парковочных мест машин инвалидов без наклеек.

Выкупать машины приходилось даже тем, чьи автомобили были внесены в соответствующий реестр транспортных средств, принадлежащих лицам с ограниченными возможностями здоровья. Такой случай произошел, например, в текущем месяце, когда у челябинки-инвалида забрали машину с парковки в центре Челябинска, выставив счет за услугу по эвакуации.

При этом в ГИБДД долгое время делали вид, что проблемы не существует. А в службе эвакуации грозились направлять на штрафстоянки все машины без спецтабличек, не справляясь с реестрами.

Теперь эвакуацию автомобилей со специализированных парковочных мест временно остановили и решили проверить полноту реестра транспортных средств, принадлежащих инвалидам. В дальнейшем в случае обнаружения автомобиля, стоящего на месте, выделенном для инвалидов, поручено проводить тщательную сверку по соответствующим базам данных.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках