российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Южного Урала решили сбросить со счетов часть недостроев

Губернатор Челябинской области признал, что часть недостроев в регионе безнадежны.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на 1 января в регионе числится 1 тысяча 666 объектов незавершенного строительства с замороженным объемом средств в размере 45 миллиардов рублей. Такие цифры прозвучали в ходе сегодняшнего совещания главы региона Алексея Текслера с руководителями муниципальных образований.

Первое лицо региона поручил министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области провести аудит всех замерших строек. «Задача минстрою – проанализировать объекты, которые невозможно вовлечь в эксплуатацию, чтобы подготовить нормативно-правовую базу для возможности списания. Это будут специальные решения. Речь идет об объектах, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть вовлечены в оборот», – уточнили в пресс-службе главы региона.

Проблема бюджетных недостроев копилась на протяжении долгого времени. Самым большим среди них остается проект конгресс-холла «Крылья» на набережной реки Миасс в центре Челябинска. Он уже стоил бюджету региона порядка 3 миллиардов рублей. Не так давно власти Южного Урала анонсировали очередной проект достройки здания, куда более скромный, нежели первоначальный вариант. Теперь там предлагают разместить гигантский дворец бракосочетаний.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках