российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На зимних играх в Пекине южноуральцы отдали предпочтение хоккею

Фото: olympic.ru

Во время зимних Олимпийских играх В Пекине южноуральцы отдали предпочтение хоккею: этот вид спорта собрал больше просмотров, чем биатлон и фигурное катание вместе взятые. Болельщиков нашей «великолепной пятерки и вратаря» на Южном Урале оказалось в три раза больше, чем указанных видов спорта. В целом зимние игры стали значимым событием – аудитория трансляций из Китая в четыре раза превышала количество зрителей других программ.

Такими выводами поделились аналитики МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года. В пресс-службе оператора также подчеркнули, что Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио.

Самым популярным видом спорта у жителей региона оказался хоккей. На него пришлось 32% от общего числа просмотров игр, что на 6% выше общероссийского показателя. Самую большую аудиторию собрал финальный матч между Россией и Финляндией.

Отличились зрители Челябинской области и особенной любовью к биатлону. Этот вид спорта занял второе место с долей 12,9%, тогда как в других регионах страны на этой строчке, как правило, располагается фигурное катание. Последние соревнования, в свою очередь, заняли третье место (12,6%), четвертая позиция досталась лыжным гонкам (8,9%), а пятая – керлингу (8,8%). Меньше всего аудитории собрали соревнования по скелетону и бобслею.

Примечательно, что челябинцы тратили больше времени на просмотр трансляций, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках