российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали депутата городской Думы

В Челябинске депутата городской Думы Виталия Паутова вызвали на допрос.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром сотрудники ФСБ провели у него дома следственные мероприятия, а самого Паутова доставили в Следственный комитет.

Следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела о коррупции в мэрии Челябинска, сообщает Znak. Роль Паутова в этой истории пока не уточняется.

Отметим, что депутат несколько раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. В середине 90-х годов он получил условный срок за мошенничество в крупных размерах, в начале 2002 фигурировал в деле о гибели 17-летней девушки (что конкретно произошло с подростком, так и не выяснили), в 2004 году у него была стычка с сотрудником правоохранительных органов (позже выяснилось, что он был на автомобиле без документов на машину и водительских прав), но дело возбуждать не стали.

Отметим, что сам Паутов визит сотрудников ФСБ к нему домой отрицает и заявлет, что его допрашивали как свидетеля по делу об обмане дольщиков дома на Сулимова – 51б. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК).

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках