российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить рекрутера банды автоподставщиков

В Челябинске направили в суд уголовное дело в отношении участника преступной группы, занимавшейся инсценировкой ДТП.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 12 преступлений, квалифицируемых как мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, а также покушение на мошенничество в сфере страхования.

По версии следствия в 2015-2018 годов челябинец участвовал в инсценировке дорожно-транспортных происшествий на территории города, организованных группой под руководством своего знакомого. В задачу южноуральца входил поиск участников фиктивных ДТП, а также предоставление им для дальнейшего оформления страхового случая своего автомобиля.

В ходе расследования уголовного дела мужчина дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Потерпевшими страховыми компаниями заявлены иски о возмещении вреда на общую сумму свыше 4,1 миллиона рублей. Кроме того, одной из страховых челябинец выплатил 60 тысяч рублей в качестве частичного возмещения ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников организованной преступной группы находится в производстве следственной части ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках