российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управление транспорта Челябинска ликвидировали

В Челябинске окончательно ликвидировали городское управление транспорта.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской городской Думы, такое решение утвердили сегодня, 22 марта, депутаты муниципального парламента.

Парламентарии одобрили предложение администрации города о внесении изменений в структуру мэрии. Согласно решению городской Думы, управление транспорта исключено из структуры администрации города. Его заменил отдел транспорта.

Изменения связаны с продолжающейся транспортной реформой и перераспределением полномочий между органами государственной власти Челябинской области и органами местного самоуправления по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Напомним, что в 2020 году начался процесс передачи данных полномочий субъекту, который завершился с окончанием переходного периода 31 декабря 2021 года. С 1 января 2022 года сферу общественного транспорта в Челябинске курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. До 2024 года под его контроль должны перейти все вопросы организации общественного транспорта в агломерации «Большой Челябинск», включающей помимо областного центра ряд близлежащих муниципалитетов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках