российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК предоставит площадку производителям для нужд предприятий черной металлургии

ММК собирает на своей площадке производителей, ориентированных на потребности предприятий черной металлургии.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», комбинат предлагает отечественным производителям материалов, запасных частей и оборудования рассмотреть возможности для открытия производств, ориентированных на потребности предприятий черной металлургии.

С информацией о номенклатуре, необходимой ПАО «ММК», можно ознакомиться на сайте www.mmk.ru в разделе Поставщикам – Номенклатура для импортозамещения.

ПАО «ММК» предлагает промышленные площади для размещения таких производств на территории ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК». В распоряжении резидентов парка – все условия и необходимая инфраструктура, позволяющая в минимальные сроки запустить практически любой производственный процесс.

Площадка индустриального парка ММК представляет собой готовый комплекс площадью 65 гектаров с развитой железнодорожной сетью. «ММК-Индустриальный парк» прошел аккредитацию в министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам пользоваться системой налоговых льгот.

В настоящее время на территории индустриального парка зарегистрировано 38 компаний, создано около тысячи рабочих мест. Объем отгруженной продукции в 2021 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 23% и составил 3,7 млрд рублей, совокупный объем уплаченных налогов в прошлом году составил 238 млн рублей. По итогам 2021 года ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК подтвердил свои лидирующие позиции в рейтинге инвестиционных площадок России и занял 3-е место в категории «Площадки, расположенные в зоне 250 км от центров экономического роста».

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках