российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Руководитель ГИБДД Челябинска сложил полномочия

Начальник ГАИ в Челябинске подал в отставку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Алексей Горшков все-таки покинул должность начальника УГИБДД по Челябинску. Об этом стало известно сегодня, 4 апреля.

Напомним, в феврале назначенный с января нынешнего года начальником ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков провел достаточно жесткую встречу с руководителями ГИБДД в регионе. Произошло это после задержания в Челябинске трех сотрудников ведомства по подозрению в получении взятки.

В ходе беседы руководитель полицейского главка объявил об увольнении непосредственного руководителя проштрафившихся полицейских. А вскоре после этого в отпуск ушел начальник УГИБДД по Челябинску Алексей Горшков. В кулуарах высказали сомнения в том, что Горшков вернется из отпуска. Однако в самой инспекции информацию о готовящейся отставке руководителя не подтвердили.

Но сегодня информация об отставке высокопоставленного полицейского подтвердилась. Врио начальника челябинской ГИБДД назначен подполковник полиции Андрей Калитюк.

Ранее в отставку ушел руководитель управления МВД по Магнитогорску. С 1 марта его возглавляет Константин Козицын. Ранее он занимал должность начальника ОМВД России по Миассу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках