российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водители срывают расписание на 15 маршрутах общественного транспорта

В южноуральском миндортрансе рассказали о самых частых нарушениях со стороны водителей челябинских автобусов и троллейбусов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, за 3 месяца 2023 года проведено 32 проверки работы городских и агломерационных маршрутов общественного транспорта в областном центре.

Среди автобусов, работающих по нерегулируемому тарифу, наибольшее количество нарушений выявлено на маршрутах №3, №47, №77, №85, №136. Чаще всего среди нарушений встречаются отклонение от трассы маршрута и неисполнение рейсов в вечернее время. Также южноуральцы жалуются на техническое и санитарное состояние автобусов, курение водителей в салонах, грубость с пассажирами.

По результатам проверок руководителям предприятий объявлено 8 предостережений о недопустимости нарушения законодательства, выдано 8 предписаний. К административной ответственности привлечены сотрудники предприятий, непосредственно контролирующие работу транспортных средств, а также руководители ООО «Автотранспортное предприятие 2», заместитель директора ООО «Такси-сервис», директор ООО «Копейское маршрутное такси», директор ООО «Мега-авто».

Впрочем, в министерстве отметили, что не все транспортные компании работают с нарушениями.

Среди маршрутов, работающих по регулируемому тарифу, неисполнение установленных расписанием рейсов (менее 95%) наблюдается как у муниципальных, так и у частных перевозчиков. Среди муниципалов в первом квартале нарушения фиксировались на маршрутах №2, №8, №9, №34, №483, у частных перевозчиков – №23, №27, №33, №136к, №158к, а также у многих троллейбусных маршрутов.

За ненадлежащее исполнение государственных контрактов перевозчикам выставляются штрафные санкции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках