российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Магнитогорске вынесли приговор серийному насильнику, разделавшемуся 18 лет назад со свидетелями

В Магнитогорске суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве свидетелей преступления, совершенном более 18 лет назад.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ленинский районный суд Магнитогорска признал 40-летнего жителя региона виновным в убийстве двух человек, с целью скрыть другое преступление.

С 2004 года он отбывает наказание за серию изнасилований и убийств женщин на территории Магнитогорска. Новый приговор имеет непосредственное отношение к одному из эпизодов.

В декабре 2003 года магнитогорец с соучастником изнасиловали и убили девушку. Тело убитой они отнесли в лесопосадки, где облили бензином и подожгли. Однако свидетелями происходящего стали проезжавшие в это время мимо на автомобиле мужчина и его сын.

Опасаясь, что они могут обратиться в правоохранительные органы, злоумышленник ночью пробрался пьяным к ним в дом, где расстрелял обоих из охотничьего ружья.

Суд приговорил южноуральца к 13 годам лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний окончательно ему назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках