российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Санкт-Петербурге представили новый «челябинский троллейбус»

Скриншот из презентационного ролика STM Company

В Санкт-Петербурге представили опытный образец троллейбуса «Синара-6254». Именно такие машины предполагается использовать в Челябинске.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», троллейбус отличается большим объемом салона – расстояние от пола до потолка у него на 8 см больше, чем у аналогов; большей площадью остекления; сниженным энергопотреблением, расширенными дверными проемами. Способен пройти на автономном ходу до 80 км. В салоне 37 посадочных мест плюс откидная аппарель для маломобильных пассажиров. Предусмотрены климатические системы и USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Вагон собран на производственных мощностях предприятия «СТМ-Энергорешения» в Санкт-Петербурге.

«На этой площадке до конца года планируется произвести установочную партию из 20 троллейбусов, которые будут эксплуатироваться в Челябинске, – сообщили в компании. – В дальнейшем серийное производство колесной техники СТМ будет организовано на производственных площадках Челябинского трубопрокатного завода (входит в Трубную Металлургическую Компанию), где уже сегодня ведутся активные работы по модернизации помещений и подготовке инфраструктуры».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках