российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Движение по Ленинградскому мосту откроют через две недели, но не полностью

Движение по Ленинградскому мосту на проспекте Победы в Челябинске обещают открыть к 15 июля. Об этом сегодня сообщила глава города Наталья Котова.

«Трамваи поедут в оба направления. Автобусы и весь автомобильный транспорт пока только в сторону Тракторозаводского района. До конца лета движение будет открыто в полном объеме», – заявила градоначальница.

Как уже сообщал «Новый День», мост был построен в 1953 году. Срок эксплуатации истек несколько лет назад. Капремонт делали 25 лет назад. С тех пор нагрузки ежегодно возрастали. К 2016 году износ железобетонного основания проезжей части превысил 65%, а само стояние моста было оценено как предаварийное.
Реконструкцию начали только в прошлом году. Мост обещали перестроить, увеличив количество полос и расширив пешеходное пространство.
Год назад в мэрии завяли, что движение по мосту откроют в июле 2022 года, а полностью ввести объект в эксплуатацию планируют 1 сентября 2022 года. Теперь сообщается, что срок окончания работ, согласно контракта, – 20 сентября, и реконструкция ведется с опережением графика.

Челябинск Июль 01, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках