российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Собственник еще одного южноуральского предприятия уходит из России

Еще один иностранный собственник южноуральского предприятия уходит из России. Правда, производство он закрывать не собирается.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о завершении присутствия на российском рынке заявил итальянский производитель грузовых автомобилей и автобусов Iveco Group, владеющий одной третью миасского ООО «Ивеко-АМТ» (предыдущее название «Ивеко-УралАЗ»).

Предприятие было создано в 1994 году на базе ОАО «УралАЗ», выпускает грузовые автомобили. Производственные мощности позволяют изготавливать до 5 тысяч машин в год.

«Мы передали нашу долю нашему бывшему местному партнеру, мы уходим»,– заявил директора Iveco Group Геррит Маркс на презентации компании в Турине. Ранее компания перестала поставлять в Россию грузовики и автобусы.

Для машин, собираемых ООО «Ивеко-АМТ», на территории России производятся рамы, кабин, надстроек (самосвальные кузова и сортиментовозные площадки). К импортным комплектующим относятся двигатели, мосты, коробки передач. Две первые позиции поставлялись с зарубежных заводов Iveco или иностранных партнеров головной компании.

Миасс, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках