российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Челябинской области вынесли приговор энергетику, обвиненному в смерти ребенка

В Челябинской области вынесли приговор мастеру Есаульского участка по эксплуатации распределительных сетей Сосновского РЭС, обвиненного в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, 20 августа 2019 произошла утечка электрического тока вблизи опоры, находящейся на территории частного дома в поселке Кисегачинский Сосновского района. Это привело к удару током детей 7 и 13 лет. Один из них скончался, другой получил тяжкий вред здоровью.

Прокуратура провела расследование и пришла к выводу, что виноват в произошедшем мастер Есаульского участка по эксплуатации распределительных сетей Сосновского РЭС.

В январе текущего года Сосновского районного суда признал мужчину виновным по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность) и приговорил к 3 годам лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года, с лишением права заниматься деятельностью в сфере эксплуатации распределительных электрических сетей в коммерческой организации сроком на 2 года.

Осужденный и его защитник обжаловали это решение, настаивая на оправдании в связи с отсутствием вины в указанных событиях.

Однако областной суд оставил вердикт без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках