AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске задержан еще один высокопоставленный офицер полиции

image

В Челябинске задержан еще один высокопоставленный сотрудник полиции. На этот раз фигурантом уголовного дела стал заместитель начальника отдела контроля за легальным оборота наркотиков ГУ МВД Артеме Дубровине.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», майору вменяют получение взяток на сумму около 300 тыс рублей от наркодилеров за непривлечение их к уголовной ответственности.

«Сотрудник ГУ МВД России по Челябинской области, подозреваемый в противоправном деянии, в настоящее время отстранен от исполнения служебных обязанностей. Сотрудниками подразделения собственной безопасности полицейского главка проводится служебная проверка, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – В случае установления вины сотрудника, он будет уволен их органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет предусмотренную законом ответственность. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность. Сотрудникам, порочащим честь мундира, не место в полиции. Руководство областного ГУ занимает принципиальную позицию по этому вопросу, и постоянно принимает меры искоренению таких сотрудников в собственных рядах».

Напомним, вчера стало известно о задержании замруководителя калининского отдела полиции управления Челябинска Марата Танжарыкова. Ему инкриминируют получение взятки в крупном размере.

Челябинск, Павел Зварзин

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,