российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Дорожные работы спровоцировали в Челябинске огромные пробки

Рабочая неделя в Челябинске началась со скандала: на основных городских магистралях образовались огромные пробки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», затруднения на дорогах вызваны не только традиционным утренним часом пиком, но и масштабными ремонтами дорожной сети, начатыми почему-то в сентябре.

В итоге серьезные проблемы у автомобилистов сегодня утром возникли на проспектах Ленина и Победы, на улицах Худякова и Труда, а также в Ленинском районе, где из-за ремонта трамвайных путей сузили проезжую часть Копейского шоссе.

Глава города Наталья Котова на аппаратном совещании потребовала направить в места заторов наряды ДАС для регулирования движения, а также не перекрывать улицы для ремонта в часы пик.

Пока чиновники обсуждали вопрос, пробка на въезде в Ленинский района растянулась на несколько километров, а челябинцы завалили соцсети гневными сообщениями. Градоначальница – уже несколько нервно – потребовала разодраться с проблемой. Вице-мэр Андрей Ксензов бодро заверил, что в случае обнаружения хотя бы малейшего нарушения ПДД, ремонт трамвайной линии в Ленинском районе будет остановлен.

Правда, не совсем понятно, на чем было основано его заявление: ремонт ведется по заказу Миндортранса, и вряд ли городские чиновники в категоричной форме могут указывать вышестоящим инстанциям, что делать

Между тем, к 11 часам пробка на въезд в Ленинский район растянулась по Меридиану почти до улицы Первой Пятилетки, так же «стоят» улица Рождественского и участок подъезда к ней по проспекту Ленина.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках