российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Бизнес-коммуникации Южного Урала уходят в Telegram

Деловое общение южноуральцев мигрирует в Telegram.

В октябре объем интернет-трафика на Telegram в Челябинской области оказался в 3,3 раза выше прошлогодних значений. Жители все активнее читают новости, пересылают медиафайлы, а также переводят в этот мессенджер рабочие коммуникации.

В Telegram активно перетекает деловое общение южноуральцев. В рабочие часы трафик здесь втрое превышает объемы WhatsApp. Количества мегабайтов, которые жители Южного Урала израсходовали на Telegram только в октябре этого года, хватит на 56 миллионов минут видеозвонков. Такие выводы сделали специалисты МегаФона, проанализировав обезличенный интернет-трафик пользователей.

При этом, южноуральцы не спешат отказываться и от WhatsApp, несмотря на заявления о возможных ограничениях и запретах в этом мессенджере. Трафик в WhatsApp в октябре был на 8% выше прошлогодних показателей, в том числе, в рабочее время.

В результате такого роста перераспределились доли в общем объеме мессенджеров: на Telegram сегодня приходится 81% трафика (выше общероссийских значений на 8%), на WhatsApp – 16%.

В то же время звонить пользователи по-прежнему предпочитают в WhatsApp – он лидирует среди мессенджеров по объему голосовых вызовов. Telegram преимущественно используют для переписок, пересылки медиафайлов и просмотра новостей. Доля Viber среди мессенджеров составляет менее 2%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках