российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Челябинской области высокопоставленного чиновника оштрафовали за плохую уборку снега

Заваленные снегом дороги Нязепетровска аукнулись начотдела районной администрации.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверку соблюдения в Нязепетровске требований законодательства о благоустройстве, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с учетом неблагоприятных погодных условий, надзорное ведомство Нязепетровского района провело совместно с сотрудниками ГИБДД в декабре 2022 года.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил благоустройства в зимний период: дороги были очищены ненадлежащим образом, на тротуарах, посадочных площадках общественного транспорта и перекрестках возвышались снежные валы.

Также установлено, что фактически во время обильного снегопада на дорогах районного центра работало лишь несколько единиц снегоуборочной техники, да и те выходили несвоевременно.

При этом контроля за уборкой территорий со стороны чиновников администрации района не было, а своевременные меры к подрядным организациям в рамках имеющихся муниципальных контрактов не приняты.

По результатам проверки прокуратурой главе администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, усилен контроль за подрядчиками.

Кроме того, в отношении начальника отдела по дорожному хозяйству и благоустройству администрации Нязепетровского района возбуждено административное дело по факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Чиновник оштрафован на 20 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках