российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Экс-замначальника полиции Магнитогорска отделался условным сроком за мошенничество

В Магнитогорске вынесли приговор бывшему высокопоставленному полицейскому.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, бывший заместитель начальника полиции УМВД по Магнитогорску признан виновным в мошенничестве.

Следствием и судом установлено, что полицейский получил от предпринимателя более 400 тысяч рублей, обещая помочь в прекращении уголовного преследования, а также обеспечить общее покровительство и не проводить проверочные мероприятия в отношении бизнесмена в будущем. При этом занимаемая должность не давала ему возможности повлиять на эти вопросы. В ходе расследования уголовного дела магнитогорец полностью признал вину в совершенном преступлении и вернул деньги коммерсанту.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, по результатам служебной проверки замначальника полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Суд приговорил бывшего высокопоставленного полицейского к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу.

Такое решение не устроило следователей, и они обратились в прокуратуру с ходатайством об обжаловании приговора с учетом занимаемого служебного положения осужденного, причинения ущерба интересам государства и общественной опасности совершенного преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках