российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Фирму, сорвавшую благоустройство у челябинской «Юности», оштрафовали на 2,7 миллиона рублей

Подрядчика мэрии Челябинска оштрафовали на 2,7 миллиона рублей за неисполнение муниципального контракта.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Центрального района Челябинска завершило проверку исполнения законодательства о закупках.

Напомним, в конце декабря 2021 года городские власти представили масштабный план благоустройства территории у дворца спорта «Юность». Среди прочего планировалось установить амфитеатр на площадке, где до этого парковались автобусы, отправлявшиеся по междугородним рейсам. Начальную цену контракта установили на планке 3,98 миллиона рублей. В ходе торгов она снизилась до 2,7 миллиона рублей.

Победителем стало ООО «Лама», зарегистрированное в Перми. Работы должны были закончить в августе 2022 года, но этого не произошло. «В нарушение требований законодательства и условий контракта, обязательства в установленные сроки обществом не исполнены, амфитеатр не установлен, в связи с чем администрацией принято решение об отказе от исполнения муниципального контракта в одностороннем порядке», – рассказали в прокуратуре.

Власти обратились в Челябинское УФАС России с просьбой включить фирму в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам проверки прокурором района было возбуждено в отношении компании дело об административном правонарушении. Рассмотрев его, суд оштрафовал ООО «Лама» на 2,7 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках